
Говоря о новый долговременной стратегии развития отечественного автопрома, премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что этот документ охватывает более чем десятилетний период до 2035 года.
Стратегия предполагает рост производства автомобилей в два раза. И такой количественный скачок должен произойти в ближайшие два-три года. Об этом Михаил Мишустин сообщил на заседании правительства в среду, 28 декабря.
Акцент собираются сделать на научные исследования, разработки и локализацию производства в РФ компонентов и систем. Если эти планы удастся воплотить в жизнь, то активнее начнут развиваться и смежные отрасли.
А их у автопрома, как справедливо отметил Мишустин, «очень много». Это, к примеру металлургия и металлообработка, а также химия, электроника, разработка ПО и прочее.

Источник расположен на веб-ресурсе: Autoinstruction.ru
Ранее наш портал рассказывал, что корейский паркетник Hyundai Santa Fe назвали самой угоняемой автомашиной в Москве в 2022 году.
Источник: carsweek.ru
