
В будущем году российский авторынок продемонстрирует лучшие показатели по сравнению с кризисным 20220-ым. На увеличении количества машин без пробега для российского рынка положительно сказалось появление новых производственных площадок. Такое заявление сделал глава федерального ведомства Денис Мантуров.
Как сообщил министр, в следующем году начнет налаживаться и увеличиваться выпуск машин на ведущих автосборочных заводах. Речь в основном идет о концерне «АвтоВАЗ» и автозаводах марок «Москвич» и Haval.
В ведомстве отметили, что сохраняют прежний прогноз по авторынку на этот год: объемы реализации легковых машин без пробега и легких коммерческих авто снизятся на 55 процентов до показателя в 750 тысяч машин.

Источник: carsweek.ru
