
В нынешних обстоятельствах, когда многие иномарки к нам перестали поставлять, доля «АвтоВАЗа» активно растет: за неделю с 7 по 13 ноября она увеличилась до рекордных 42%. Впервые с 2006-го российский автогигант преодолел отметку в 40%.
Российское правительство разрешило параллельный импорт, только такая схема ввоза пока не может решить проблему дефицита автомобилей. Поставки штучные и не идут ни в какое сравнение с официальными. Плюс такие автомобили стоят дороже, чем могли бы. А еще с 1 октября актуальным стало требование к ввозимым авто по установке кнопки ЭРА-ГЛОНАСС.
В ГК «Автодом» отметили резкий рост доли китайских машин - почти три раза с начала года. Причем по комплектациям и перечню опций авто марок из КНР уже превосходят корейские, японские и европейские модели.
Привычных для россиян новогодних распродаж дилеры в этом году устраивать не будут. Также специалисты не ждут, что до конца года автомобили в стране подешевеют.
(Данные скопированы с ресурса: AutoInstruction.ru)

Ранее наш портал рассказывал, что JAC начал продажи кроссовера Sihao X8 Plus, который может стать новым «Москвичом».
Источник: carsweek.ru
