
По подсчетам отечественных аналитиков, за десять месяцев нынешнего года в петербургском МВД зарегистрировали свыше 10 тыс. заявлений об угоне машин. Эта цифра на 7% выше прошлогодней.
Причем активнее всего автоугонщики проявили себя в апреле и мае. Летом автомобили в Санкт-Петербурге стали угонять реже, однако затем рост возобновился.
Активизацию угонщиков специалисты объясняют дефицитом автозапчастей. Чаще всего машины угоняют именно для разбора на запчасти. На этом фоне среди петербуржцев растет популярность систем сигнализации: рост спроса в 2-3 раза.
Любопытная тенденция: число обращений к страховщикам в связи с угоном снизилась. Такая особенность объясняется тем, что продажи новых автомобилей ощутимо просели. А страховку от угона, как правило, оформляют именно на такой транспорт. Самыми угоняемыми автомобилями в Санкт-Петербурге за отчетный период стали модели марок Toyota, Mazda и BMW, а также Hyundai, Kia и Mercedes-Benz.

Оригинал расположен на ресурсе autoinstruction
Ранее наш портал рассказывал, что интерьер нового плавающего внедорожника BYD представлен на первых изображениях.
Источник: carsweek.ru
