
Российский авторынок с учетом актуальной экономической ситуации может развиваться по двум направлениям. Первое касается увеличения объема производства недорогих машин с традиционными моторами. Так мы поддержим развитие отечественной нефтедобывающей промышленности на фоне антироссийских санкций.
Второй вариант - развивать внутри страны массовое производство электрокаров. Здесь хорошим толчком для развития станет сотрудничество российских компаний с китайскими партнерами. Параллельно нашей стране необходимо наращивать производство собственных электромобилей и развивать сопутствующую инфраструктуру.
В настоящее время выпускать электрифицированный транспорт стал липецкий автозавод. К концу года подтянется столичный «Москвич», а в 2023-м этот список пополнит калининградский «Автотор». Также мы помним, что выпустить собственный электрокар собирается Волжский автозавод.
Государство же в свою очередь собирается активно инвестировать в эту перспективную отрасль и предлагает меры господдержки. Например, в начале этого года электрокары включили в программу льготного автокредитования и льготного лизинга.

Ранее наш портал рассказывал, что китайский BYD представил свой первый электрический внедорожник BYD Atto 3 в Индии.
Источник: carsweek.ru
