
Сначала Autocar сообщил, что директор по дизайну Bugatti Ахим Аншайдт рассказал о плане расширения модельного ряда внедорожником.
Правда, такой проект мог бы столкнуться с серьезной проблемой - небольшой тираж. Если компания стала бы выпускать массовую модель, ей пришлось бы предложить клиентам второй автомобиль - максимально эксклюзивный.
Только так можно было бы сохранить баланс, считает Аншайдт. В свою очередь бывший председатель Bugatti Стефан Винкельманн в одном из своих выступлений намекнул, что марка могла бы выпустить электрифицированный внедорожник.
Хотя в то время это могло быть правдой, похоже, что партнерство с производителем гиперкаров для электромобилей Rimac охладило планы по созданию чего-либо, кроме самых эксклюзивных гиперкаров.

Ранее наш портал рассказывал, что компания Bugatti работает над гиперкаром стоимостью 715 млн рублей.
Источник: carsweek.ru
