
Автопроизводитель объявил, что потратит 760 млн долларов. Эти инвестиции помогают сохранить рабочие места для нашей команды в Толедо на долгие годы и являются следующим шагом на пути к полностью электрическому будущему.
После преобразования завод будет производить семейство приводов GM для электромобилей, работающих на платформе Ultium. Здесь будут производить детали для передне-, задне- и полноприводных автомобилей.
General Motors намерена комплектовать аккумуляторные электрические пикапы силовыми агрегатами из Толедо. Это модели GMC Hummer EV, GMC Sierra EV и Chevrolet Silverado EV. Однако переход на электрические силовые установки не будет полным. По мере создания электродвигателей Toledo продолжит производить трансмиссии для автомобилей GM с двигателем внутреннего сгорания. Находясь в собственности GM с 1956 года, завод в настоящее время производит шести- и десятиступенчатые коробки передач для автомобилей с задним приводом, а также девятиступенчатые коробки передач для автомобилей с передним приводом. Узлы, которые используются в автомобилях Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac, производятся примерно 1500 человек, работающих на заводе.

Читайте также том, что компания General Motors выкупит дилеров Buick при их отказе от перехода на электромобили.
Статья опубликована первоначально здесь: Autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
