
Причем некоторые клиенты Tesla из тех, кто уже владеет FSD, говорят, что это просто не стоит таких денег.
CNN Business пишет, что после беседы с 13-ю владельцами Tesla с полным автономным вождением, 11 из них сказали, что система не стоит таких больших денег.
Вся группа согласилась с тем, что технология со временем улучшилась, но некоторые сказали, что им все еще приходится уделять больше внимания происходящему на дороге при использовании FSD, потому что система может стать «непредсказуемой».
Один владелец, Висам Аль-Рави, купил электрокар Tesla четыре года назад, заплатив за FSD всего 2500 долларов. Недавно он попросил Tesla убрать эту опцию, пожаловавшись на ее недостатки. «Я бы никогда не заплатил за это даже 10 000 долларов», — объяснил свое решение автовладелец в беседе с CNN Business.
Однако среди клиентов марки есть и такие, кто не критикует FCD. Один из владельцев Tesla ответил журналистам, что обещание FSD дает надежду на лучшую жизнь. Он страдает мышечной дистрофией и скоро потеряет способность пользоваться ногами. «Я остро нуждаюсь в автомобиле, который мог бы доставить меня туда, где мне нужно быть, когда я сяду в инвалидное кресло», - сказал он. Для него 15 000 долларов вполне окупятся.
В любой группе потребителей найдутся те, кто считает, что продукт не стоит своей цены. А еще выборку всего в 13 человек из тысячи сложно назвать научной и максимально объективной. Несмотря на это, очевидно, что политика ценообразования Tesla многим может не нравиться, особенно клиентам.
Ранее наш портал рассказывал, что Илон Маск заявил, что полностью автономный автопилот почти готов.
Источник: carsweek.ru
