
О том, что в России начнут продавать индийские автомобили, заговорили сразу после того, как зарубежные автокомпании стали массово отказываться от бизнеса в России.
Эксперты говорят, что появление у нас индийских машин в теории возможно, только есть одна серьезная проблема, которую нужно решить. Дело в том, что те же Tata и Mahindra собирают свои машины, прежде всего, для домашнего рынка и стран с теплым климатом.
Для эксплуатации в России такие машины не подходят - наши морозы могут вывести их из строя.
Решением проблема может стать установка в автомобили из Индии дизельных двигателей. Так можно будет избежать замерзания топлива. Другой принципиальный нюанс: в Индии, как и в Японии, производят в большинстве своем только праворульные автомобили.

Ранее наш портал рассказывал, что Индия ответила Илону Маску «нет» и отказалась предоставить налоговые льготы на импортные электромобили.
Источник: carsweek.ru
