
Эксперты портала «Автостат» привели данные Росстата относительно производство новых машин в нашей стране. По итогам июня было произведено всего 13 тыс. легковых авто – это снижение на 89% относительно результата прошлого года.
Если говорить о первом полугодии, то повода для оптимизма также нет – 281 тыс. собранных авто и падение производства на 61,8%. В прошлом месяце лучше других работал «АВТОВАЗ» - было собрано 7 тыс. экземпляров LADA Granta. Также продолжают работать заводы УАЗ и Haval.
В июле ситуация может немного улучшиться, так как стартовало производство упрощенной версии LADA Niva Legend. Если говорить о грузовых машинах, то за январь-июнь было собрано 70,4 тыс. шт. – «минус» 17,7%.
Однако в июне падение было значительно серьезнее – на 40%. Всего в прошлом месяце российские заводы выпустили 10,3 тыс. грузовых авто.

Ранее наш портал рассказывал, почему китайские компании не торопятся ввозить бюджетные машины в РФ. Можно выделить три основные причины.
Источник: carsweek.ru
