
Сообщается, что калининградский «Автотор» развивается с ранее намеченным планом: идет модернизация существующих и создание новых производственных мощностей. Причем в следующем году автопроизводитель обещает представить сразу семь новых заводов.
Новые подразделения начнут выпускать электрокары, робототехнику и автокомпоненты. В их числе - электромоторы, АКБ, инверторы, подрамники, жгуты проводов, компоненты из пластика, системы вентиляции, отопления и кондиционирования и прочее.
Также в планах холдинга - выпуск бамперов, кресел, систем помощи водителю и др. В стенах основного завода «Автотор» организуют цветное литье и механообработку.
Также появится отдельное производства техники для маломобильных граждан.

Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» выпустит пилотную партию электромобилей в 2023 году.
[Информация скопирована с сайта Autoinstruction]
Источник: carsweek.ru
