
Свои подписи на этом важном для обеих сторон документе поставили мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор компании Сергей Когогин. Встреча состоялась на Московском автозаводе «Москвич» - он же бывший столичный завод Renault.
Как мы уже писали, сначала московский автозавод начнет собирать авто из дружественных стран методом крупноузловой сборки. Затем локализация производства будет углублена. Также в планах на будущее - разработать свою собственную платформу для электрокаров. И к реализации задуманного уже приступили, поделился планами Сергей Собянин.
По словам столичного градоначальника, московские власти сделают все необходимое для возобновления производства и сохранения рабочего коллектива, несмотря на все сложности, с которыми придется столкнуться в ходе реализации этого проекта.
Чтобы добиться успеха в этом перспективном деле, Москве придется стать одной из базовых площадок производства электромоторов и комплектующих, резюмировал Собянин.

© Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
А тем временем автозавод «Москвич» впервые показал на фотографиях свой модельный ряд 6 июля 2022 года.
Материал скопирован с онлайн-ресурса Autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
