
Любопытно, что каждый пятый респондент ответил, что автозавод «Москвич» ждет процветание. Оставшиеся же 78,8% процентов опрошенных были настроены менее позитивно.
Свыше четверти участников опроса ждут под возрожденной маркой «Москвич» абсолютно новые автомобили, разработанные нашими специалистами.
Причем почти половина россиян хотела бы видеть «Москвичами» либо Renault (23,1%), либо недорогие модели других марок (21,9%). Меньше всего голосов было отдано за идею выпуска китайских машин по лицензии (7,4%).
Что касается моторов, то россияне ждут, что возрожденный «Москвич» получит традиционные ДВС. А 54,5% респондентов допускают, что к обычным мотором могут присоединится и электрические силовые установки. 38,6% в этом вопросе оказалось более консервативными: только бензиновые двигатели или дизели. За полностью электрические «Москвичи» проголосовали только 6,9% россиян. Всего специалисты Авто.ру опросили 1681 респондента.

Ранее наш портал рассказывал, что спрос на полисы КАСКО для китайских машины вырос более чем в 4 раза. Об этой тенденции заговорили российские страховщики.
Источник: carsweek.ru
