
Виктор Похмелкин уверен, что китайские модели не смогут заменить авто ушедших из страны марок, так как проигрывают им по качеству, дизайну и комфорту. Автоэксперт также отметил, что в плане безопасности китайские авто лучше отечественных.
Похмелкин говорит, что жители РФ привыкли к автомобильному разнообразию. Плюс после ухода из России многих популярных марок китайские автопроизводители, которые останутся у нас, начнут «задирать цены». Положительное влияние на спрос это точно не окажет.
С безопасностью у китайских машин все довольно хорошо, резюмирует специалист. Они не хуже известных американских и европейских брендов. И точно лучше наших «Лад»: как минимум у них имеются подушки безопасности и ABS. С качеством сборки, дизайном и уровнем комфорта сложнее.
Напомним, импорт китайских машин в Россию весной этого года снизился в 2,6 раза, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на таможенную статистику КНР. Причем сокращение поставок фиксируется уже второй месяц подряд. Аналитики объясняют наметившуюся тенденцию сбоями в логистике и снижением спроса у россиян на новые авто.

Ранее наш портал рассказывал, что машины и автозапчасти из КНР не едут в РФ в 2022 году.
(Перейдите к источнику по ссылке: autoinstruction)
Источник: carsweek.ru
