
Для расчетов выбрали упрощенную Lada Grantа без водительской подушки безопасности, иммобилайзера, ABS и преднатяжителей ремней. Стоит такой автомобиль 676 тысяч рублей.
Также авторам исследования понадобились декларации о доходах и имуществе, недавно обнародованные российскими чиновниками. Из этих документах стало известно, на каких авто они ездили в прошлом году.
Выяснилось, что губернатор Андрей Травников имеет в собственности Mercedes-Benz 2019 года выпуска. На вторничном рынке такой автомобиль будет стоить 10 млн рублей. Причем на машине главы региона стоят красивые госномера А 001 АА 54, которые явно стоили недешево. Вместо такого «Мерседеса» можно было бы купить 14,8 новых «Грант».
Мэр Анатолий Локоть в декларации указал черную Toyota Camry нового поколения – с 3,5-литровым мотором V6, кожаным салоном, активной системой безопасности и прочими опциями, положенными самой дорогой версии. Такой автомобиль оценивается в среднем в 3 млн рублей, а это 4,4 «Лады».

Ранее наш портал рассказывал, что в Новосибирск привезли единственный новейший китайский кроссовер CHANGAN Uni-K. Ему устроили обстоятельный тест-драйв и назвали основные плюсы и минусы.
Источник: carsweek.ru
