
Вячеслав Субботин считает, что советские марки в современном прочтении могут быть интересны российским автолюбителям. А это значит, что на конвейер могут вернуться «Жигули» и другие советские автомобили.
По мнению автоэксперта, не стоит придумывать новые названия - лучше использовать те, что уже хорошо знакомы потенциальным покупателям. Мы знаем, что в столице собираются возродить выпуск «Москвичей». Специалист говорит, что к нему вполне могли бы присоединиться «Жигули» с современной конструкцией.
Причем Субботин отмечает, что под старыми брендами могут выходить абсолютно новые машины при партнерстве с китайскими автопроизводителями - их технологии помогут упростить этот процесс. Другим словами, марки из Поднебесной начнут производить в РФ свои автомобили, но под советскими брендами.
Тому же «АвтоВАЗу» эта схема хорошо известна: вазовский «Ларгус» это Renault Logan в другом кузове, напоминает Субботин. Эксперт считает, что на запуск производства «Москвича» уйдет как минимум год. Еще год придется потратить на изучение потребительского рынка, а после этого примут окончательное решение о возрождении советских брендов.

Ранее наш портал рассказывал, что российский АВТОВАЗ намерен разработать полностью электрический автомобиль.
[Смотрите полную версию на сайте: Autoinstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
