
Сообщается, что текущего запаса автозапчастей хватит для работы автозавода в июле и августе. Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на источник в компании.
Сам автозавод выразил благодарность губернатору области Антону Алиханову, который помог решить проблему с доставкой контейнеров с комплектующими. Эту партию предприятие ждало несколько месяцев.
В итоге совместными усилиями удалось частично обеспечить заводчан работой в июле и августе этого года. Выпускать машины в привычном докризисном режиме на «Автоторе» не смогут: объемы производства пока еще ограничены.
Любопытно, что дефицит автокомпонентов и простой конвейера не мешают «Автотору» продолжать проект по подготовке к производству электрокаров.
Инсайдеры говорят, что за это дело отвечают специалисты, которые сейчас не задействованы в производстве авто. Например, персонал с линии выпуска BMW.

Ранее наш портал рассказывал, что россияне ждут, что антикризисные автомобили приведут к деградации автопрома РФ. Такие результаты продемонстрировал проведенный опрос.
Источник: carsweek.ru
