
Около 39% респондентов ответили, что выпуск таких антикризисных машин можно считать началом деградации отечественного автопрома. 23% опрошенных ждут, что подобная мера будет носить временный характер.
При этом они признались, что не видят других способов преодолеть кризис. 16% боятся, что такие машины не смогут отвечать элементарным требованиям безопасности.
22% россиян считают, что появление на рынке упрощенных автомобилей не расстроит покупателей. Напомним, постановление, принятое правительством в мае этого года, вводит упрощенные требования к машинам из-за дефицита автокомпонентов.
В итоге российский автопром возвращается к нормативам 15-летней давности.

Ранее наш портал рассказывал, что вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин заявил о феерическом дефиците машин на рынке РФ.
Источник: carsweek.ru
