
О подписанном соглашении рассказала пресс-служба «КамАЗа». Документ был подписан на конференции «ЦИПР-2022» в Нижнем Новгороде.
Со стороны автопроизводителя подпись поставил директор по цифровой трансформации ПАО «КАМАЗ» Эльдар Шавалиев. От партнерской стороны выступил гендиректор ГК «Цифра» Игорь Богачев.
В рамках этого соглашения стороны собираются продуктивно использовать накопленный опыт, чтобы совместными усилиями расширить возможности примирения автономной техники.
Плюс новоиспеченные партнеры хотят сформировать новую стратегию развития горной отрасли, которая отвечала бы современным тенденциям.
Стороны планируют активно продвигать беспилотные технологии как на территории нашей страны, так и за ее пределами: рынки стран БРИКС и СНГ. Причем последние уже проявили интерес к российским горным беспилотникам.

Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер КАМАЗ 2023 года продемонстрировали на первых рендерах в Сети.
Источник: carsweek.ru
