
Как обстоят дела на первичном рынке страны поведал аналитик Михаил Конончук, посетивший один из самых крупных логистических терминалов в Московской области.
Выяснилось, что там есть десятки тысяч моделей без пробега. Иными словами, это запас на месяц продаж в дилерских автосалонах. При этом там были представлены только три автобренда корейских и китайских производителей: Kia, Geely и Haval.
Эксперт констатировал, что по состоянию на конец весны 2022 года автомобилисты имеют возможность выбрать для себя новую легковушку, только ассортимент сильно ограничен. С таким предложением рынок страны действительно страдает из-за нехватки иномарок. По мнению аналитика, другие марки или уже совсем покинут авторынок страны, или придут, но с урезанным ассортиментом. На подмосковной логистической площадке также имеются машины с отечественного предприятия «Автотор». Вероятно, что эта была последняя партия, доставленная из Калининграда. Сейчас непонятно, когда ситуация нормализуется.

[Информация скопирована с сайта www.autoinstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
