
После заявления московских властей о возрождении «Москвича» независимый дизайнер Александр Шторм совместно с iReactor создал обновленный логотип марки в стиле фотореализма.
Дизайнер уверен, что традиционной надписи «Москвич» на шильдики в современных реалиях быть не должно.
Вместо нее он предлагает использовать стилизованную букву «М» с удлиненной угловатой нижней частью. От себя заметим, что подобная «угловатость» вызывает у нас стойкие ассоциации с фирменным трезубцем Maserati.
При этом автор логотипа говорит, что в работе обращал внимание оригинальный стиль «Москвичей» прошлых лет. По словам автодизайнера, возрожденные «Москвичи» по качеству и характеристикам окажутся достойными соперниками иномаркам. А новый логотип подчеркнет их оригинальный стиль и динамику.
Ранее наш портал рассказывал, что в России подсчитали количество оставшихся у владельцев автомобилей «Москвич».
Источник: carsweek.ru
