
В сообщении пресс-центра компании говорится о том, что Ростех будет заниматься выпуском батарей для электромобилей. Для этого уже есть производственный задел.
Для машин намерены выпускать литий-ионные аккумуляторные батареи с различными техническими характеристиками, которые различаются номинальным напряжением, емкостью и габаритами. Все они призваны обеспечить автономную работу транспортных средств при температурных режимах от минус 50 до плюс 50 градусов.
Соответствующую разработку госпортация будет осуществлять в рамках программы по замещению импортных деталей. Стоит напомнить, что в начале этой недели глава администрации Москвы Сергей Собянин принял завод «Рено» под управление города. Благодаря этому можно будет возобновить автопроизводство. Здесь будут выпускать модели под возрожденным брендом «Москвич». Рабочие места сохранят 3,8 тысяч сотрудников предприятия, ранее выпускавших французские иномарки. Кроме того, выпуск машин в Москве обеспечит занятостью порядка 40 тысяч российских производителей комплектующих.

(Источник материала этот сайт www.Autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
