
Первый электромобиль британской марки Bentley появится на рынке в 2025 году. Во время беседы с Auto News Europe исполнительный директор Bentley Адриан Холлмарк предположил, что он может иметь мощность более 1400 л.с. и разгоняться до сотни всего за 1,5 секунды.
Причем автопроизводитель собирается предложить клиентам разные режимы ускорения. Так, до 100 км/ч можно разогнаться за 2,7 секунды или переключить на 1,5 секунды.
Также к достоинствам нового электрокара Холлмарк отнес «легкий обгон», особенно на таких скоростях, как 48–112 км/ч и 48–241 км/ч.
Bentley не сообщила, какую форму примет ее первый электромобиль. Зато мы знаем, что его построят на платформе VW Group Premium Performance Electric (PPE), разработанной Audi и Porsche.
Стоить новинка будет дороже 250 000 евро. И это несмотря на то, что электрическая трансмиссия будет дешевле, чем нынешний 12-цилиндровый мотор, которым пользуется автопроизводитель.
[Оригинал расположен на ресурсе: autoinstruction.ru]

Ранее наш портал рассказывал, что компания Bentley вывела на тесты плагин-гибридную версию купе Continental GT.
Источник: carsweek.ru
