
Модель «Москвич» 2022-2023 года, которую намерены производить на столичном предприятии, накануне перешедшее от концерна Renault в собственность столичному правительству, станет таким же бюджетным автомобилем, как и его знаменитый предшественник. Такое заявление сделал помощник президента России Игорь Левитин.
Он отмети, что это будет автомобиль, который не предназначен для моделей из премиального сегмента. «Москвич» всегда был и будет доступным авто.
В мае 2022 года для его производства уже есть все необходимое: имеется инфраструктура, оборудование и сотрудники, которые умеют выпускать машины. В связи с этим удастся отказаться от зарубежных деталей и производить максимально локализованную модель. Стоит напомнить, что выпуском легковушек под маркой «Москвич» поручили заниматься столичному автозаводу «Рено Россия». До недавнего времени здесь собирали популярные в страны паркетники Renault Duster, Kaptur и Arkana. Старт производства запланирован уже в текущем году.
(Источник статьи доступен на портале: www.AutoInstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
