
Автопроизводители могут отказаться от российских производственных мощностей, выбрав вариант импорта машин из-за рубежа. Раньше «двойную сертификацию» для себя выбирали Hyundai и KIA в качестве подстраховки, пишет Авторевю.
Китайские и корейские марки стали чаще оформлять документы на новые модели автомобилей для их импорта, а не производства в РФ. Если посмотреть на последние ОТТС, то эти документы все чаще имеют отношение к моделям, которые производятся на родине автопроизводителя.
И только потом попадают на российский авторынок. Прежде такой вариант перестраховки выбирали южнокорейские компании, теперь же их примеру последовали поднебесные автопроизводители.
Импортные документы уже получены на модели KIA Soul, KIA K5 и KIA Stinger. А еще ОТТС имеются на импортные Genesis G70 и GV80. Документы даются на три года, в них подробности прописаны модификации авто, которые будут ввозиться в наша страну. Подобного рода разрешительным документе были получены на Hyundai Santa Fe и KIA Seltos. Прежде выпуск всех этих машин велся на калининградском «Автоторе».
ОТТС на автомобили китайской сборки теперь имеются на кроссоверы Geely Coolray и Geely Atlas Pro. JAC S6 также был сертифицирован в импортном варианте. Haval Dargo, сборку которого собирались локализовать в России, тоже получил ОТТС для версии, произведенной у себя на родине.
Текст предоставлен порталом: www.autoinstruction.ru
Официально ни один автопроизводитель пока никак не прокомментировал участившиеся случаи оформления ОТТС на импортные машины. Причем получение документов не является гарантией, что автомобили доберутся до российских покупателей.

А тем временем автоэксперт Лысаков считает, что от простоя автомобильный рынок РФ спасут Корея и Китай.
Источник: carsweek.ru
