
Причем специалист отметил, что у дефицита машин, спровоцированного уходом из РФ многих иностранных автопроизводителей, есть и обратная, более позитивная сторона. Освободившиеся места могут занять новые автобренды.
В целом же эксперт называет сложившуюся в стране рыночную ситуацию «непростой». Из-за чего наш авторынок может откатиться на несколько лет назад. Напомним, о регрессе многие специалисты заговорили после возвращения стандартов «Евро 0».
Своими мыслями по поводу ситуации в стане Дмитрий Баранов делится в колонке для издания «Реальное время». В настоящее время выпуск машин на территории РФ продолжают корейские и китайские автоконцерны, пусть и в сокращенных объемах.
Эксперт не исключает, что многие автопроизводители, ушедшие из РФ после введения санкций, могут вернуться. Если это произойдет, то восстановить авторынок РФ удастся за несколько лет.

Ранее наш портал рассказывал, как на рядовых автомобилистах отразится введение параллельного импорта. Перспективы обрисовал автоэксперт Андрей Терлюкевич.
Источник: carsweek.ru
