
В автомобильном парке ГБАУ «Смольнинское», которое предоставляет петербургским чиновникам служебные автомобили, имеются модели с логотипами Toyota и Audi.
Сейчас настало время обновить автопарк, только вот оба автопроизводителя отказались поставлять свои машины в Россию. Чиновникам же идея с импортозамещением не понравилась: они решили выбрать в качестве альтернативы автомобили корейских марок.
В марте на портале «Госзакупки» появились два аукциона на покупку 81 авто. Речь идет о моделях премиум-класса Genesis и Hyundai.
Начальная цена аукциона составила почти 138 млн рублей. По словам местных журналистов, губернатор Санкт-Петербурга ездит на Mercedes-Benz S-Class. Какое служебное авто будет у него теперь, не понятно.

Ранее наш портал рассказывал, что глава Минпромторга Мантуров ждет, что автопроизводители из Китая могут заменить ушедшие с рынка РФ люксовые марки.
(Источник материала этот сайт Autoinstruction.ru)
Источник: carsweek.ru
