
По словам заместителя председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Алексея Яковлева, петербургские автосборочные предприятия не говорят об уходе из страны. Единственные жалобы, которые поступают с их стороны, - трудности с логистикой.
На производстве просто не хватает нужных автокомпонентов. С целью отслеживания ситуации и посильной помощи при Минтрансе был создан специальный штаб.
Напомним, в Санкт-Петербурге функционируют производственные площадки компаний Hyundai, Toyota, а также Nissan. Из стен этих предприятий выходит каждый пятый автомобиль в стране. О простое на их конвейерах официально объявили 1, 4 и 14 марта соответственно.
Время вынужденного отпуска заводчанам отплачивают в размере две трети заработной платы либо в полном объеме.

Ранее наш портал рассказывал, что автозавод АВТОВАЗ не планирует отказываться от выпуска новой модели LADA B-класса.
Источник: carsweek.ru
