
В так называемое межсезонье, когда температура на улице колеблется около нулевой отметки, водители в России чаще, чем хотелось бы, сталкиваются с проблемой обмерзания «дворников».
Чтобы не утруждать себя длительным «отогреванием» стеклоочистителей, россияне просто поднимают «дворники» вверх. Этому способу уже не один десяток лет. Только вот мало кто задумывается, что у такого варианта есть негативные стороны.
Самый очевидный минус вертикального положения: у щеток растягиваются пружины поводков. Другой важный момент сводится к тому, что не у всех автомобилей конструкция «дворников» предусматривает поднятие щеток с закрытым капотом.
Если активно практиковать такой способ, со временем можно заметить, что щетки стали слабее прижимаються к лобовому стеклу во время работы. А это значит, что о хорошем обзоре можно забыть.

[Источник статьи доступен на портале: AutoInstruction.ru]
Ранее наш портал рассказывал, что мелкий ремонт после ДТП в РФ подорожал до 200 тысяч рублей в 2022 году.
Источник: carsweek.ru
