
Портал «АвтоВзгляд» сообщает, что Россия может лишиться премиальных машин Lexus и Infiniti. Соответствующее распоряжение начнет действовать уже на следующей неделе, 5 апреля. Разговоры об этом ходили уже раньше.
Интересная ситуация сложилась вокруг марки Lexus. Изначально компания прекратила поставки в нашу страну. Однако затем собралась их возобновить. Сейчас же решение на уровне Правительства запрещает такой маневр.
Отметим, что машины Lexus очень популярны в нашей стране. А стильный кроссовер RX является бестселлером сегмента премиальных авто уже на протяжении 5 лет подряд. Если говорить об Infiniti, то начала года для этой марки в РФ также сложилось успешно.
Главным образом благодаря дебюту нового купе-кроссовера QX55. Таким образом, количество премиальных машин в нашей стране сводится практически к минимуму.

Ранее мы рассказывали, какие машины в России лучше других защищены от угона, что особенно актуально в 2022 году. Отметим, что лучший результат показали две модели марки Lexus.
Оригинал расположен на ресурсе [www.autoinstruction.ru]
Источник: carsweek.ru
