
С апреля 2022 года «КамАЗ» из-за дефицита запчастей переходит на сборку машин поколения КЗ с классическим исполнением кабины. Такую новость сообщил гендиректор производственной площадки Сергей Когогин во время визита на завод вице-премьера России Юрия Борисова.
Глава «КамАЗа» подчеркнул, что грузовые модели К3 почти полностью локализованы. Их выпускают с минимальным количеством зарубежных запчастей. Этой продукцией автоконцерн и намерен заполнять конвейерные линии. Это решение является временным, до тех пор, пока завод сможет подыскать замену топливной системе компании Bosch.
Оригинал найдёте на этом ресурсе: AutoInstruction
Источник: carsweek.ru
