
Автопроизводитель будет использовать премиальный чипсет Snapdragon технологической компании из Сан-Диего для ускорения своей цифровой трансформации.
Как сообщает Reuters, Ferrari обратилась к американской компании за помощью с поставками электронных компонентов. Ее подразделение дорожных транспортных средств и команда F1 определили первые совместные проекты. Благодаря соглашению итальянская компания расширяет свои знания в области цифровых технологий с большим потенциалом для автомобилестроения и автоспорта.
Итальянский автопроизводитель находится в хорошей компании, т.к. ряд других автопроизводителей уже обратились к Qualcomm за своими микрочипами. General Motors и Volvo планируют использовать платформу Snapdragon Cockpit компании для обеспечения своих информационно-развлекательных технологий. Чипы также будут работать с цифровыми дисплеями Renault. Чипсет Snapdragon выбран за его повышенную вычислительную мощность. По мнению разработчиков Volvo, чипы позволят электромобилям выполнять требовательные функции графики, звука и искусственного интеллекта, потребляя при этом очень мало электроэнергии. Тем временем Renault заявляет, что ее экраны с чипами Qualcomm работают в семь раз быстрее, чем до их использования.
Поклонники Формулы 1 смогут увидеть первый намек на сотрудничество бренда Ferrari с компанией Qualcomm 17 февраля, когда Ferrari представит свой новый автомобиль 2022 года, получивший название F1-75. Он будет носить логотип Snapdragon.

Источник: carsweek.ru
