
Эти инвестиции помогут Volvo не только установить оборудование для производства аккумуляторов, но и снизить потребление энергии в своем покрасочном цехе. А еще марка создаст мегалитейный цех для алюминиевых кузовных деталей.
Так автопроизводитель готовится к своему полностью электрическому будущему. Напомним, Volvo к 2030 году собирается полностью перейти на выпуск электрифицированных машин.
«Torslanda — наш крупнейший завод, и он будет играть решающую роль в нашей продолжающейся трансформации», - сказал генеральный директор Хокан Самуэльссон.
По словам Volvo, внедрение на производстве технологии мегалитья - важный шаг модернизации. Это позволит производителю отливать основные части конструкции пола своих будущих автомобилей из цельного куска алюминия.

(Статья опубликована первоначально здесь: autoinstruction)
Это повышает энергоэффективность производства деталей и снижает их вес, что позволяет электромобилям наращивать запас хода . А еще это упрощает производственный процесс, что экономит деньги.

Напомним, завод, открытый в 1964 году, имеет годовую производственную мощность 300 000 автомобилей. Volvo не сообщила, когда эта работа по модернизации предприятия будет завершена.

Ранее наш портал рассказывал, что Volvo представила в Европе обновленный кроссовер XC40. Апгрейд получился незначительным.
Источник: carsweek.ru
