
Напомним, обязательный техосмотр отменили для личных транспортных средств россиян, которые не используется в коммерческих или служебных целях, пишет Autonews. Для этой категории автовладельцев ТО стало делом добровольном.
Будет желание - получит диагностическую карту, нет - никто не накажет. Только вот инспекторы ГИБДД, теперь будут внимательнее к автомобилям, обращая внимание на явные технические недостатки.
Техосмотр обязателен, если намечается поездка заграницу, при постановке автомобиля старше четырех лет на учет, при внесении изменений в конструкцию, а также при коммерческом использовании авто.
Причем проходить ТО при регистрации авто в Госавтоинспекции будет уже новый владелец. Так что, выбирая подержанный автомобиль, внимательно ознакомьтесь с его техническим состоянием. В противном случае придется из своего кармана устранят все недостатки, мешающие постановке на учет. А еще в этом году ТО проводится по новым правилам, с фиксацией на фото и внесением в базу ЕАИСТО.

Ранее наш портал рассказывал, что допы и наценки на новые автомобили могут разорить российских автодилеров через 2-3 года. Такой прогноз дают сами участники рынка.
Первоисточник расположен на портале Autoinstruction.ru
Источник: carsweek.ru
