
Об этом пишет Reuters со ссылкой на одного из руководителей Sony. Причем источник утверждает, что компания собирается сделать акцент на развлечение в своих первых автомобилях.
Изуми Каваниши, который возглавляет подразделение Sony AI Robotics и вскоре возглавит Sony Mobility Inc., сравнил развитие электрокаров сегодня с трансформацией, которая в свое время превратила телефоны в смартфоны с помощью информационных технологий.
Напомним, Sony представила концепт электрического внедорожника Vision-S 02 на выставке CES 2022. Этот шоу-кар стал продолжением электрического седана Vision-S 01 с выставки CES 2020. Оба концепта были построены Magna Steyr в Австрии, у которой большой опыт в этом вопросе. Также при работе над этим проектом Sony заручилась поддержкой Bosch, Valeo и Almotive.
Сейчас концепты выглядят готовыми к производству, а Vision-S 01 уже начали тестировать на дорогах общего пользования.

В любом случае, если Sony решит продолжить, ей потребуются огромные инвестиции для создания завода. Та же Tesla вложила миллиарды долларов в электромобили. Таким образом, наиболее жизнеспособным вариантом для Sony является создание альянсов и поиск партнеров для своего проекта EV.

Ранее стало известно, что Huawei отказалась от выпуска собственного электрокара. При этом марка продолжит выпускать автомобильную электронику.
Источник: carsweek.ru
