
На данный момент американский автоконцерн Ford мало что говорит о новом внедорожнике. При этом компания выпустила новый тизер и подтвердила, что Bronco Raptor поступит в дилерские центры США этим летом.
В последнем тизере сложно рассмотреть детали новинки, но предыдущие изображения показали, что модель приобретет уникальную сетчатую решетку с надписью «FORD». Он будет располагаться над прочным стальным передним бампером со встроенными точками восстановления.
Другими особенностями будут расширенные расширители крыльев, которые помогают скрыть массивные 37-дюймовые внедорожные шины. Модель также будет отличаться уникальной подвеской и двойной выхлопной системой. Последние отчеты предполагают, что внедорожник может использовать тот же 3,5-литровый EcoBoost V6 с двумя турбинами, что и F-150 Raptor, который генерирует 450 л.с. и 691 Нм крутящего момента.
Остается неясным, сохранится ли эта мощность. Но если это произойдет, это будет огромным улучшением по сравнению с дополнительным 2,7-литровым EcoBoost V6 Bronco, который развивает до 330 л.с. и 562 Нм крутящего момента. Даже если мощность будет такой же, как у F-150 Raptor, этого будет недостаточно, чтобы обойти Jeep Wrangler Rubicon 392 с 6,4-литровым двигателем Hemi V8 мощностью на 470 л.с.

Источник: carsweek.ru
