
Теперь же на конференции Intelligent Driving Carbon New главный операционный директор Huawei компании Ван Цзюнь официально заявил, что они не собираются разрабатывать и выпускать фирменный электрокар.
При этом он отметил, что Huawei продолжит поддерживать других автопроизводителей. Huawei, как и прежде, будет производить комплектующие и различные IT-решения для смарт-автомобилей будущего. Этим и ограничится вклад IT-гиганта в автомобильную промышленность.
Напомним, в настоящее время компания активно сотрудничает с такими известными китайскими марками, как BAIC, Changan и GAC.
Интересно, что компания не заинтересована в массовом расширении такого партнерства. Для изготовления автомобильной электроники требуется немало ресурсов. Так что Huawei не собирается внедрять свои разработки во все машины, которые есть на рынке.

Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ начнет производство новых моделей Renault Logan и Sandero в июне 2022 года. Эти «бюджетники» заметно изменятся в плане дизайна.
(Посмотрите оригинал на портале: «AutoInstruction»)
Источник: carsweek.ru
