Пару скетчей SsangYong опубликовал в соцсети, упомянув, что уравновешенной формой кузова автомобиль призван напоминать древнегреческий храм Парфенон. Налицо смена парадигм, ведь раньше дизайнеры вдохновлялись внешностью полярного медведя и традиционной корейской эстетикой.
Флагманский внедорожник марки SsangYong, который производитель именует Y400, а мы по привычке считаем моделью Rexton третьего поколения, дебютирует 30 марта на Сеульском мотор-шоу. Продажи в Южной Корее начнутся в первой половине года, глобальные — во второй. Все это официальная информация. Серийная машина на рисунках с высокой точностью повторяет концепт LIV-2, но есть небольшой сюрприз: в описании говорится только о заднем приводе FR. Видимо, дело в инновационности системы, и полный никуда не денется.
Салон перекочевал с прототипа без существенных изменений. Здесь может быть до семи мест. Центральный дисплей — девятидюймовый.
Прочее предсказуемо. Внедорожнику наверняка досталась новая стальная рама лестничного типа. Набор силовых агрегатов Y400, скорее всего, унаследовал у концепта — это бензиновая «турбочетверка» 2.0 GDI (225 л.с., 350 Н·м), турбодизель 2.2 (181 л.с., 420 Н·м), шестиступенчатые «механика» и «автомат» Aisin, а также мерседесовская коробка 7G-Tronic. Далеко не факт, что модель сохранит имя Rexton. Ее позиционирование смещается в сторону премиума, может потребоваться другое название. Parthenon упоминается неспроста? Марка сама собирается переименоваться для США, и вывод флагмана — подходящий повод.
[Информация представлена на сайте: www.Autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
