В 2017 году Скайпом обзаведутся кроссовер Volvo XC90, седан S90 и универсал V90 (в том числе версия Cross Country). О других моделях говорить ещё рано.
Компания Volvo стала первой в автопроме, кто анонсировал приложение Skype for Business, интегрированное в медиацентр машины. Пока оно будет прерогативой моделей девяностой серии. Вне автоиндустрии сервис позволяет проводить видеоконференции с 250 собеседниками одновременно, а в Volvo интерфейс ограничится аудиосвязью. Когда наступит эра автономного движения, заработает и видео.
Услуга «Skype для бизнеса» (продукт корпорации Microsoft) доступна в России и сейчас. Тариф на одного пользователя составляет 125 рублей в месяц.
Skype позволит вольводрайверам начать конференцию несколькими нажатиями на центральный сенсорный дисплей с дальнейшим управлением кнопками на руле. Считается, что все это не будет отвлекать водителей от дороги, хотя тема спорная. Также менеджеры Volvo сообщили: к медиасистеме вскоре подключится персональный ассистент Microsoft Cortana.
Оригинал опубликован на онлайн-портале AutoInstruction
Источник: drive.ru
