Велодорожки появились не только на протяжении всего Бульварного кольца, но и на других центральных улицах. Депутаты также выступают с инициативой ввести штрафы за выезд на велополосу.
В последнее время столичные власти активно взялись за развитие инфраструктуры для велосипедистов. В Москве организованы новые велодорожки (они есть на большинстве центральных улиц), которые изначально не планировалось эксплуатировать зимой, однако потом их оставили открытыми и на этот период. Холода, дескать, не помеха любителям покрутить педали. В подтверждение тому в январе даже был организован велопробег.
Следующим шагом может стать введение водительских удостоверений для велосипедистов. С такой инициативой уже не раз выступали депутаты. Теперь и мэр Москвы Сергей Собянин на ежегодной встрече со студентами поддержал идею. При этом градоначальник уточнил, что сначала необходимо развивать инфраструктуру, за счет чего снизится количество аварий с участием велосипедистов.
(Статья перепечатана с ресурса: Autoinstruction.ru)
Источник: drive.ru
