Обе машины оснастили системой безопасности Starlink Safety and Security. Для владельцев Subaru в США она предлагает вызов аварийного комиссара и техпомощи, ежемесячную самодиагностику, напоминания о визитах в автосервис.
Очередной модельный год принес обновки сразу двум моделям Subaru. В данном случае речь идет не об изменениях во внешности (оба автомобиля слишком молоды для этого), а о небольшой технической модернизации. Седану Legacy и универсалу Outback перенастроили электроусилитель рулевого управления, а также датчики дождя и света.
Американцам также предложат и более продвинутую систему — Starlink Safety Plus & Security Plus, которая уведомит полицию о взломе или угоне автомобиля, отследит местоположение, а при необходимости дистанционно заблокирует двери или включит фары дальнего света.
Усовершенствована и работа системы EyeSight, которая следит за рядностью. Отныне она будет не только сигнализировать о выходе за полосу движения, но и автоматически подруливать обратно. Кроме того, обновленные модели Legacy и Outback обзавелись улучшенной мультимедийной системой StarLink с семидюймовым экраном. В продажу в США новинки поступят в ближайшее время. Когда доработанные автомобили появятся в других странах, пока неясно.
Источник: drive.ru
