Самый проблемный участок Садового кольца сейчас — Крымский мост. Там всего три полосы, а до него и после — заметно больше, что приводит к образованию так называемого бутылочного горлышка. На мосту планируется сузить полосы до 3,25 м и сделать по четыре в каждую сторону.
В Москве намечается новая тенденция: пару лет назад столичные власти всерьез взялись за организацию платных парковок. Теперь такие есть по всему городу. Следующая стадия в организации движения — повсеместное снижение средней скорости и сужение полос. Уже известно: ширина полос изменится на ТТК, и сейчас появилась информация о том, что на протяжении всего Садового кольца станет не больше трех-четырех полос в каждую сторону.
На реконструкцию и улучшение пропускной способности 230 улиц в Москве столичное правительство недавно выделило миллиард рублей.
Ранее говорилось о том, что на Садовом кольце появится выделенная полоса для движения общественного транспорта. Оставшиеся от бывшего многополосья площади отдадут под парковочные места. До сих пор остается открытым и вопрос о снижении скорости движения по Садовому до 50 км/ч.
Вопрос о снижении с 2015 года максимально допустимой скорости на всех улицах внутри Садового кольца до 50 км/ч уже решен. Коснется ли это всего кольца, пока неизвестно.
А вот почти, казалось бы, решенную проблему со снижением скорости с нынешних шестидесяти до сорока километров в час внутри Бульварного кольца вынесут на общественное голосование. В московской системе электронных референдумов «Активный гражданин» создадут соответствующий опрос. Все желающие могут проголосовать до 14 августа. И в довершение еще об одной инициативе: на рассмотрение Госдумы внесен законопроект об отмене повышающих коэффициентов на штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга. В то время как к автомобилистам применяют все новые и новые меры наказания, отмена повышающего коэффициента на этом фоне выглядит странно. Прежде подобные предложения уже поступали, но были отклонены депутатами.
Источник: drive.ru
