Помимо того что на улицах, где проводился эксперимент, удалось увеличить пропускную способность, здесь не было зафиксировано ни одного ДТП.
В течение года на улицах Москвы проходит эксперимент: на некоторых перекрестках разрешено поворачивать направо на красный сигнал светофора. Со временем черные таблички с зеленой стрелкой появились и на улицах Подмосковья. Теперь стало известно, что к первому октября этого года поправки, допускающие поворот направо при включенном красном, будут внесены в ПДД.
В ближайшем будущем в столице стартует еще один дорожный эксперимент: в Москве появятся диагональные пешеходные переходы.
[Весь материал скопирован с сайта autoinstruction]
В скором времени по всей России могут появиться перекрестки, где можно будет поворачивать направо на красный. По словам представителей экспертного центра Probok.net, которые и выступили инициаторами нововведения, эксперимент позволил доказать, что такой несложной мерой можно увеличить пропускную способность перекрестков в среднем на 30%.
Источник: drive.ru
