В Америке продавать новый Charger начнут в конце этого года.
Мотор-шоу в Нью-Йорке станет главной весенней площадкой для американских новинок. В компании Dodge к этому событию подготовились серьезно: там покажут модели Charger и Challenger новых генераций. Пока производитель распространил только два малоинформативных тизера.
Приборный щиток у купе Challenger (на фото справа) будет новый, во многом идентичный тому, что сейчас устанавливают на седан Charger.
Анфас новый Dodge Charger напоминает внедорожник Durango. Фирма утверждает: все кузовные панели седана будут совершенно новыми. О том, что изменится в технике, пока не сообщается. Напомним, сейчас модель оснащается либо V6 мощностью 296 л.с., либо V8, выдающим 477 «лошадей».
По одному из распространенных тизеров можно сделать вывод: внешне автомобиль значительно преобразится. На фото слева — нынешнее поколение седана.
А вот о внешности купе Dodge Challenger вообще ничего не известно. Нам показали только приборную панель. В официальном же сообщении говорится, что модернизации подвергнут весь интерьер двухдверки. Что касается моторной гаммы, то модели Challenger выпишут новый двигатель. По предварительным данным, это будет 640-сильный V8, который станет работать в паре с восьмидиапазонным «автоматом».
Источник: drive.ru
