Камера способна одновременно фиксировать до 20 автомобильных номеров.
В последнее время информация о новых комплексах видеофиксации в Москве появляется с завидной регулярностью. То введены в эксплуатацию новые, то перенесены старые, то установлены муляжи. Теперь же заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов резюмировал все данные.
По задумке, камерами в столице будут оборудованы абсолютно все крупные магистрали.
Итак, количество камер, фиксирующих нарушения, возрастет в два раза уже к концу этого года. Если сейчас количество таких мобильных комплексов в столице составляет 600 штук, то сколько их будет в конце 2013 года, посчитать нетрудно. Из хороших новостей лишь то, что, по словам Ликсутова, на 1200 столичное ГИБДД остановится и больше новых камер устанавливаться в Москве не будет.
Источник: drive.ru
