Решение о возвращении в технопарк Грабцево топ-менеджеры Audi объясняют стратегической важностью и высоким потенциалом российского рынка.
Крупноузловая сборка нескольких моделей марки Audi начнется на мощностях завода Volkswagen Group в Калуге во второй половине 2013 года. Об этом на Московском автосалоне объявил председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер. По его словам, в России будут собирать «популярные модели семейства Q» и «ряд бизнес-седанов». Запланированный объем производства на первом этапе — 10 тысяч автомобилей в год.
По неофициальным данным, калужской сборки на этот раз удостоятся седаны A6, A8, а также кроссоверы Q5 и Q7.
Ингольштадтцы возвращаются в Калугу после двухлетнего перерыва. Начатую в 2009 году сборку моделей A4, A5, A6, Q5, и Q7 уже в 2010-м остановил рухнувший из-за мирового финансового кризиса спрос. Нынче российский рынок «четырем кольцам» благоволит: продукции компании сопутствуют уверенный рост продаж и их завидная динамика.
Оригинал можно просмотреть на сайте [AutoInstruction.ru]
Источник: drive.ru
