Сейчас вторые сутки пребывания на стоянке обойдутся жителю столицы в 960 рублей (40 рублей в час). В будущем почасовая оплата будет отменена.
В этом году Госавтоинспекция активно взялась за борьбу с нарушителями правил парковки. Так, с недавних пор оставленный в неположенном месте автомобиль выльется в три тысячи рублей штрафа. Кроме того, в ближайшее время плата в размере 5 тысяч будет взиматься и за услуги эвакуатора. Неопределенной оставалась только стоимость пребывания на штрафстоянке.
Когда власти начнут взимать плату за услуги эвакуатора, неясно. Но скорее всего, это случится уже в начале осени.
По данным газеты «Ведомости», первые сутки, как и прежде, останутся бесплатными, а вот по истечении 24 часов каждый день стоянки обойдется в одну тысячу рублей. Соответствующее постановление в ближайшее время будет внесено Департаментом транспорта в правительство. Когда именно решение вступит в силу, пока неизвестно.
[Статья опубликована первоначально здесь www.autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
