О том, продолжит ли россиянин участвовать в Королевских гонках, было объявлено практически в последний момент, как и в год дебюта Виталия Петрова. Надеемся, что времени для знакомства с командой и машиной ему хватит.
Переживаниям о судьбе первого и пока единственного российского гонщика в Формуле-1 положен конец. Британцы из команды Caterham официально подтвердили, что Петров проведет следующий год в качестве их боевого пилота. Место для выборжца освободит Ярно Трулли, который покинет «конюшню» и таким образом закончит карьеру в F1. Итальянец отнесся с пониманием к решению команды, к тому же по контракту ему заплатят хорошие отступные.
Главной причиной задержки с контрактом Петрова было ожидание спонсорских финансов.
Если судить по высказыванию главы «конюшни» Тони Фернандеса, договор с россиянином либо рассчитан не на год, либо может быть продлен по истечении срока. В пятницу, 17 февраля, Виталий побывал на базе в Хингхэме для подгонки сиденья. А в первый раз на трассу за рулем CT01 россиянин выедет во время вторых тестовых заездов в Барселоне 21–24 февраля.
[Источник расположен на сайте: autoinstruction.ru]
Источник: drive.ru
