Такой ранний дебют новой машины коллектив устроил впервые с покупки Виджаем Малльей «конюшни». До этого на первые тесты Force India всегда приезжала с прошлогодним автомобилем.
Температура ниже нуля не остановила намеченной церемонии: в отличие от Италии в окрестностях Сильверстоуна снег не выпал. И показанный автомобиль Force India VJM05 подтвердил тенденцию. Видимо, «утконосы» будут властвовать в дизайне передней части большинства машин в пелотоне. Придется привыкать.

Так же как у представленных ранее машин, индийцы перекроили боковые понтоны в связи с изменениями в выхлопной системе. Команда собирается поэкспериментировать с расположением и компоновкой выходных отверстий во время тестовых сессий. На кожухе двигателя теперь не так ярко выражен плавник. Силуэт машины стал клиновиднее, а сам автомобиль выглядит более проработанным.
Индийская «конюшня» одной из первых смогла выгулять машину по трассе. Правда, пока это только демонстрационные круги и аэродинамические тесты на прямых.
Пол ди Реста сохранил свое место в составе команды. Его напарником стал Нико Хюлькенберг, до этого выполнявший роль тест-пилота. Таким образом, присутствующий еще со времен Спайкера Адриан Сутиль покинул «конюшню». Немец так и не нашел себе работы в пелотоне, а получив условный срок за драку с Эриком Люксом в шанхайском клубе, решил взять годичный отпуск от гонок.
Источник: drive.ru
