Главной составляющей в новой гибридной установке станет двигатель V8 4.0, выдающий 507 сил и 660 Н·м тяги.
Руководитель фирмы Bentley Вольфганг Дюрхаймер не так давно заявил о том, какими моторами в скором времени пополнится линейка двигателей их автомобилей. Среди озвученных вариантов были и дизели, и новые бензиновые силовые агрегаты. Не исключил тогда глава компании и вероятности появления гибридных модификаций. Человек слова. Не так давно были представлены двухдверки Bentley GT и GTC, оснащенные новым V8, а теперь появилась информация и о двоякодвижимых моделях.
Как будет выглядеть автомобиль повышенной проходимости марки Bentley, пока непонятно. Перед вами рендер, подготовленный британскими коллегами.
Так, долгожданный кроссовер Bentley будет оснащен гибридной силовой установкой. Когда мы увидим серийный образец автомобиля, до сих пор неясно. Инсайдеры говорят о сроках начала производства не раньше 2015 года. В движение автомобиль будет приводиться силовой установкой, состоящей из «восьмерки» объемом четыре литра (507 л.с.) и электромотора. Точных технических характеристик пока нет. По предварительным данным, на одной электротяге кроссовер сможет преодолевать расстояние в 25–30 километров.
Источник: drive.ru
